Среда, 24.04.2024, 15:50

Меню
Главная Форум Файлы Топ сайтов Картинки Photoshop Online
Изготовление
Изготовление Шапок Изготовление Аватарок Изготовление Юзербаров Изготовление Картинок Изготовление Баннеров
Все для uCoz
Готовые шаблоны Иконки форума Иконки групп Шапки Скрипты
Photoshop
Скачать Photoshop Готовые PCD Кисти Вырезаные картинки Стили Градиенты Шрифты Видео Уроки
Все для CS 1.6
Скачать CS 1.6 Модели игроков Модели оружия Логотипы Патчи Взрывы Прицелы Радары Темы меню Русификаторы Кровь
Все для CS:S
Скачать CS:S Модели оружия Модели игроков Лого Взрывы Прицелы Радары Темы меню Русификаторы Кровь Программы
Главная » 2010 » Август » 19 » WoW: Информация о Южных степях в Cataclysm
11:49
WoW: Информация о Южных степях в Cataclysm
На вопросы о Южных степях ответили разработчики игры Дейв Козак (Dave Kosak) и Роман Маротт (Roman Marotte).

Какова изначальная концепция этой зоны?

Степи — одна из местностей Калимдора, которая больше всего пострадала в Cataclysm. Да что там, ее буквально разорвало напополам! Северные степи сохранили дух оригинальной зоны и служат той же самой цели, что и раньше — там обучаются и познают мир низкоуровневые персонажи Орды. Разделение Степей дало нам огромную свободу действий, чем мы и воспользовались, создав абсолютно новый игровой контент в их южной части. К началу Cataclysm Альянс организовал агрессивную экспансию в сердце континента с восточного берега. Когда игроки войдут в эту зону, они сразу поймут, что Орда не готова уступать. Накал страстей в противостоянии между двумя фракциями — главная тема, на которой основан сюжет большинства заданий в этой местности.

Для каких фракций и уровней разработаны Южные степи?

Эта зона предназначена для игроков Альянса и Орды с 30 по 35 уровень.

Каков основной сюжет этой местности в двух словах? Как она изменилась по сравнению с изначальным дизайном?

Главный лозунг сюжета — «око за око». Обе стороны будут то захватывать, то терять позиции. Их противостояние в целом станет более ожесточенным. Игроки, вставшие на сторону Орды, узнают о зловещей судьбе лагеря Таурахо и Заставы Чести. Затем им предстоит собрать воедино силы своей фракции, сменить местное руководство и отомстить за разорение Таурахо. Альянс, тем временем, будет бороться за удержание захваченных территорий, отбивая атаки на всех фронтах. Игроки примут участие в обороне крепости Северной Стражи, потеря которой отрежет силы Альянса в Степях от Терамора. Кроме того, обеим фракциям предстоит столкнуться с внезапным буйным ростом странных джунглей, которые расползаются по всем Степям. Со всеми этими нововведениями игрокам предстоит столкнуться впервые.

Что можно назвать самым увлекательным нововведением или особенностью зоны?

Определенно — конфликт Альянса и Орды, который, действительно, приобретет большой размах в Южных степях. Мы попытались сделать так, чтобы игроки полностью ощутили свое участие в масштабных баталиях PvP, даже если они играют в одиночку. Представители Альянса и Орды будут захватывать ключевые позиции на поле боя, а также оборонять их от вражеской армии. Новая технология позволит игрокам увидеть события совершенно по-новому. Например, нападение Орды на крепость Бейл Модан и его последствия побудят игроков к активным действиям, явив им впечатляющие изменения в игровом мире.

И напоследок одно слово: Манкрик.

Что потребовалось для переработки этой зоны?

Южные степи были полностью переработаны. По сути, мы начали с нуля, обозначив ключевые точки противостояний, а затем придумав для каждой из них небольшую историю. Непрекращающиеся бои на спорных территориях постоянно акцентируют внимание на конфликте фракций. Кроме того, в этой локации появится целый ряд заданий, которые приведут игроков в самую гущу сражений. Также мы вложили много сил в создание подходящей эмоциональной окраски для каждой местности. Если, например, вы играете за Орду, то, наверняка, будете просто вне себя от ярости, когда увидите, что случилось в Таурахо!

Кстати, а что случилось в лагере Таурахо? Похоже, он лежит в руинах.

А это зависит от того, кого вы спросите! Игроки Альянса могут пообщаться с генералом Готорном в Передовой ставке и узнать его соображения по поводу разрушения Таурахо. С другой стороны, если вы поговорите с лидерами Орды на Охотничьем холме, в лагере Уна’фе или в лагере Вендетты, то услышите совсем иное мнение. Мы подозреваем, что яростные дебаты по поводу этичности данного поступка не будут утихать какое-то время.

Что стало самым сложным в процессе добавления всех этих изменений в существующую зону?

Настоящим испытанием для нас стала работа над сюжетом. Нам было важно сделать его цельным и гармоничным от начала и до конца. Ведь ключевые НИПы не стоят на месте, и их убивают в бою, что сильно осложняет ситуацию. Но, несмотря на сложности, мы успешно справились с задачей.

Что вы посоветуете игрокам посмотреть или попробовать в первую очередь?

Игрокам Альянса определенно следует посетить крепость Северной Стражи и как можно скорей. Если они не поторопятся, крепость падет под натиском Орды. Игрокам Орды стоит отправиться в разгромленный лагерь Таурахо. Кому-то... придется... заплатить за это.

Почему Великие врата не дают ни пройти в Мулгор, ни выйти оттуда?

Орда построила Великие врата в качестве ответной меры на агрессию Альянса, пришедшего из Пылевых топей и начавшего прокладывать дорогу из Терамора до самых Степей. Строительство ворот было завершено как раз вовремя: силы Альянса прорвались вглубь Степей и дошли до входа в Мулгор. Ворота остановили противника ровно настолько, насколько Орде нужно было для перегруппировки и организации контратаки. Разумеется, не без помощи игроков!

Можете немного рассказать о Буйных зарослях и о новом ордынском лагере Уна’фе?

Игроки, наверняка, знакомы с историей Наралекса, отважного друида, который пытался наполнить жизненной силой источники Пещер Стенаний, чтобы возродить пышную растительность в Степях. Эта история продолжится в Южных степях, где Наралекс пытается остановить непредвиденные последствия своего погружения в Изумрудный Кошмар, которое чуть не стало для него фатальным. Неконтролируемое распространение растительности в этой части Степей угрожает в равной степени и Альянсу, и Орде. На востоке при попытке доставить припасы на фронт Альянса Экспедиция Тигана оказывается в западне. А на западе, в лагере Уна’фе, в аналогичное неприятное положение попадают выжившие обитатели Таурахо.

Какие цели преследуют силы Альянса в Передовой ставке и форте Триумфа, и силы Орды в крепости Отчаяния, пытаясь взять под контроль Боевой Шрам?

Этот конфликт обусловлен географически. Боевой Шрам находится в центре узкого ущелья, этакого природного «бутылочного горлышка». Альянсу необходимо прорваться через него, чтобы не потерять связь между Терамором и крепостью Северной Стражи. Не говоря уже про путь в Когтистые горы, где помощи Альянса ждут союзники. Если Орда сможет запечатать этот проход, Терамор откажется изолирован от внешнего мира. Именно в Боевом Шраме противостояние достигает своего пика... и будущее Калимдора может зависеть от его исхода.
Просмотров: 733 | Добавил: $TRiSh$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Среда
24.04.2024
15:50


Мини чат
Друзья
PS-CLUB
компьютерные игры
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 44
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Админов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Особенных: 1
Юзеров: 39
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 36
Девушек: 8
Счетчики:
TOP.zp.ua
Сегодня нас посетили:

Наши баннеры

Наши баннеры

 Games-in-Zone  © Хостинг от uCoz

Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024

GiZ - Всё для CS, uCoz и Photoshop.